Les producteur·rices associé·es

Le Champsonnier

Mathieu RAMBAUD - Pommes, cerises et produits transformés (Peyrins)


Aux Collines Aromatiques

Stéphanie TENCHON - Huiles essentielles et hydrolats (Saint-Michel-sur-Savasse)

Au Rucher des Marches

Isabelle ROUX - Miel (Marches)


Domaine des Collines

Christine POCHON - Vins et jus (Chavannes)

La Ferme des Collines

France et Nicolas CHARVIN - Cosmétiques BôM, sirops, noix, pommes, confitures (Châtillon St Jean)


Les Biquettes des Chambaran

Hugues - Laitages de chèvre

Brice Guillon Maraîchage

Brice GUILLON - Légumes (Marsaz)


Le Fournil St Ange

Grégory et Aline BANCEL - Pains et biscuits (Peyrins)

La Ferme du Grand Laval

Sébastien BLACHE et Elsa GÄRTNER - Fruits, oeufs, légumes secs, huiles, viande d'agneau (Montélier)


Le Jardin des Piats

Benoît et Valérie MORISSEAU - Légumes (Meymans)

La Ferme de Jo

Nicolas et Cécile GÉRARD ESQUEL - Volailles (Besayes)


La Ferme des Routes

Thomas BONY et Maxence COUTURIER - Pains et laitages de brebis  (Besayes)

Le Verger St Martin

Jean-François CHOSSON - Fruits, jus et compote et porc (Peyrins)



Nos partenaires

Artisans du Monde

Graine de Cocagne



Les dépôts-vendeur·euses

Asinerie des Combes

Michel et Laurence Reichert - Savons et cosmétiques (Valherbasse)

La fée Mézine

Marie-Edith SANIAL - Confitures


Côté Cairn

Vincent LEFORT - Clairette (Die)

La Clef des Sables

Paloma CUEVAS - Sorbets (Saint Lattier)


EARL Les Cabrettes

Rémy ESTAVIL - Soupes (Châteauneuf-de-Galaure)

Nicolas DELVAL

Nicolas DELVAL - Huiles essentielles et hydrolats (Crest)


Exploitation Agricole du Valentin

Fruits, jus de pommes (Bourg-lès-Valence)

Sev'AD

Antonin DELISLE - Sève de bouleau fraîche récoltée en Drôme


La Ferme de Grandos

Olivier DI GIROLAMO - Pâtes et farines (Lemps, Ardèche)

La ferme de Chimbaud Les P'TisÂnes

Samuel LIÉGEOIS - Châtaignes, soupes, sirops (Empurany)


Les frères Hensens

Frères Hensens - Champignons (Saint Julien en Quint)

La Pleine Lune

Benoît Ritzenthaler - Bières (Chabeuil)


Brasserie artisanale la Qantik

Quentin Hardouin - Bières (Margès)

GAEC Roche Rousse

Daniel VIGNON -  Fromages et yaourts de vache (St-Martin-en-Vercors)


GAEC les Vergers du Puits

Anne et Yves Gélus - Fruit, fruits à coque (Bren)

Saflor

Elsa Laborde et Florian Gasser - Safran et plantes aromatiques (Luc en Diois)


La ronde des saveurs

John Lejeune - Tartinades (Empurany, Ardèche)

Escargot St Félicien

Mike Vergnes - Escargots (Saint Félicien, Ardèche)


T'air de famille

Virginie et Yann Houlette - Kiwis, pommes, poires et produits transformés (Loriol, Drôme)





Celles et ceux qui sont parti·es vers d'autres projets ou d'autres points de vente

La Ferme de la Vermeille

Jean-Baptiste MACÉ - Légumes (Châteauneuf-de-Galaure)

La Ferme Perret

Louise ABRAHAM - Fromages de chèvres (Chantemerle-les-Blés) 


La Ferme Cailloux

Florian ADENOT - Noix, compotes et confitures (Eymeux)

Futur Sauvage

Antoine FELIX - Miel (St Martin en Vercors)


GAEC de Mayousse

Raphaël PINAT - Viande de boeuf (Le Chaffal)

Le GAEC de la Ferme Gourmande, Le p'tit Mottin

Laurent et Sébastien MOTTIN - fromages et yaourts de chèvre (St Christophe et le Laris)